Auction 817, Lot # 4
Barney, J. B. / Méndez, Apolonio / Sánchez, Mario E. / Bellier de Villentroy, A. Fotografías de Bodas. México primera mitad del Siglo XX. Grupos familiares, parejas e individuales. Varios formatos. Incluye una del "Pbro J. L. Bustamante" fechada en 1915. La mayoría montadas sobre cartón. Piezas: 13. Estimado $ 6,000-8,000